Participation et résultats

Pour suivre les convocations (site comité) :

                        http://www.comite-bridge-orleanais.fr/convocations-aux-compétitions/

 

 

Festivals et tournois locaux

13. Oct., 2017

Festival Avaricum - Intervilles x4

Bourges - BCB - 1/8
Bourges - Avaricum - 2/8
La Châtre - 3/8
Aubigny sur Nere - 4/8
Issoudun - 5/8
Vierzon - 6/8
Augsbourg 1 - 7/8
Augsbourg 2 - 8/8

15. Oct., 2017

Festival Avaricum - 28ème Tournoi de ville

S.SADAKA - D.Petit - 1/61
Y.ROBERT - P.QUESTE - 5/61
A.DUBOUILH - M.PARFAIT - 10/61
B.MEUNIER - J.CHARBLANC - 12/61
C.CHAPUIS - M.DANCHAUD - 16/61
S.BIGNON - H.DEE - 25/61
G.Galera - G.DELORT - 30/61
JM.Cailloux - F.RIVIERE - 31/61
S.Roussot - O.PROFFIT - 32/61
M.Todorov - P.BOISDRON - 34/61
F.CHAILLOUX - G.HELIX - 37/61
L.VALIGNON - R.GELLY - 46/61
M.Schuster - M.PERRONNET - 48/61

19. Nov., 2017

Tournoi du Lions Agnes Sorel (BCB)

G.Galera - G.DELORT - 4/34
S.SADAKA - D.Lorsery - 8/34
F.Brouillon - H.DEE - 11/34
F.CHAILLOUX - P.FRAIGNE - 20/34
M.DANCHAUD - C.BEGUIN - 21/34
P.BOISDRON - M.Schuster - 23/34
D.FAUJOURS - R.GELLY - 24/34
A.DUBOUILH - AM.Cruvellie - 27/34
G.ZAARI - J.JACQUELIN - 33/34
L.VALIGNON - S.PAULAT - 34/34

9. Déc., 2017

Tournoi du Telethon (Avaricum)

NS
S.PAULAT - F.CHAILLOUX - 3/9
S.Dallois - F.DUBOUILH - 4/9
F.MORENO - C.Fresneau - 5/9
A.Gagneux - C.BARBIN - 6/9
EO
D.FROUIN - P.FRAIGNE - 3/9
J.BOYER - S.BIGNON - 4/9
O.PROFFIT - L.VALIGNON - 5/9
M.Maillet - R.GELLY - 8/9

1. Mai, 2018

Tournoi du Muguet (Avaricum)

10. Juin, 2018

Tournoi du Kiwanis George Sand (BCB)

Compétitions fédérales 2016-2017

16. Sept., 2017

Trophée de France - FC

I.JOLLY - L.DEBAS - M.ROMON - J.BOYER - R.GELLY - M.Todorov - M.PARFAIT - 7/31

14. Oct., 2017

Coupe de France - 1/2FC

F.MORENO - F.Brouillon - V.Maudieu - B.Maunier - D.Cozien - H.Dee - OK
T.ROBERT - S.SADAKA - C.CHAPUIS - P.QUESTE - D.Petit - J.Moreira - OK

14. Oct., 2017

Coupe de France - FC

F.MORENO - F.Brouillon - V.Maudieu - B.Maunier - D.Cozien - H.Dee - KO
T.ROBERT - S.SADAKA - C.CHAPUIS - P.QUESTE - D.Petit - J.Moreira - OK

18. Nov., 2017

Coupe de France - Finale de zone

Y.ROBERT - S.SADAKA - C.CHAPUIS - P.QUESTE - D.Petit - J.Moreira - KO

19. Nov., 2017

Trophée de France - FL

I.JOLLY - L.DEBAS - M.ROMON - J.BOYER - R.GELLY - M.Todorov - M.PARFAIT - 1/18

17. Déc., 2017

Trophée de France - FN

Compétitions fédérales 2017-2018

24. Sept., 2017

Entrainement national

Y.ROBERT - P.QUESTE - 3/213
C.CHAPUIS - S.SADAKA - 100/213

1. Oct., 2017

Mixte/2 Honneur - Qualifs

M.Todorov - O.PROFFIT - 2/29
F.Brouillon - F.MORENO - 13/29
JL.Girard - D.MELLIAN - 18/29
D.GUERIN - P.GUERIN - 19/29

11. Oct., 2017

Senior Open/2 Hondeur - Qualifs

P.BOISDRON - J.Lelièvre - 1/30
A.Gagneux - C.BARBIN - 5/30
D.GUERIN - P.GUERIN - 14/30
M.GOUTTEBESSIS - F.REIBELL - 15/30
F.CHAILLOUX - R.DARNAULT - 16/30
D.FROUIN - M.DELANNE - 18/30
L.VALIGNON - S.PAULAT - 20/30
M.Revert - O.PROFFIT - 27/30

11. Oct., 2017

Senior Open/2 Promo - Qualifs

G.COUSIN - MF.LE BRAS - 2/26
G.MOUSSERIN - M.FONSAGRIVE - 11/26
J.LURET - M.BEDU - 12/26
M.BUTET - C.GODON - 25/26

29. Oct., 2017

Interclub D3 - Qualifs

L.DEBAS - D.GUERIN - P.GUERIN - G.MELLIAN - M.ROMON - P.CHIGOT - 3/14
L.VALIGNON - J.BOYER - S.PAULAT - E.VALIGNON - J.MONTI - F.CHAILLOUX - 6/14
O.PROFFIT - JM.Cailloux - N.Derrez - M.Todorov - S.Roussot - 7/14
C.Cavalier - A.Lesdema - M.Lesdema - T.Poitou - JL.Girard - D.MELLIAN - 9/14
A.Gagneux - C.BARBIN - B.Barratault - J.Halin - B.Gimonet - M.Schuster - 11/14

5. Nov., 2017

Open/4 Honneur - Qualifs

T.Poitou - D.MELLIAN - C.Cavalier - JL.Girard - M.Lesdema - A.Lesdema - 1/14
L.VALIGNON - E.VALIGNON - J.BOYER - S.PAULAT - O.PROFFIT - F.CHAILLOUX - 2/14
A.Gagneux - C.BARBIN - R.GELLY - C.BEGUIN - B.Gimonet - F.Garcia - 3/14
P.GUERIN - D.GUERIN - G.MELLIAN - C.PAGE - 4/14
J.Lelievre - JM.Cailloux - N.Derrez - C.Charbonnier - P.BOISDRON - M.Todorov - 13/14

11. Nov., 2017

Open/2 Honneur - Qualifs (Chateaumeillant)

M.Guyot - O.PROFFIT - 1/21
F.Brouillon - H.DEE - 2/21
J.Lelievre - P.BOISDRON - 9/21
M.PARFAIT - G.MELLIAN - 15/21
C.Granier - D.FROUIN - 16/21
C.Cavalier - D.MELLIAN - 19/21
A.Gagneux - C.BARBIN - 21/21

12. Nov., 2017

Open/2 Honneur - Qualifs (La Châtre)

F.CHAILLOUX - S.PAULAT - 7/20
L.VALIGNON - E.VALIGNON - 18/20

12. Nov., 2017

Open/4 - DN4 - FL

P.QUESTE - C.CHAPUIS - J.Moreira - S.SADAKA - Y.ROBERT - 8/12

21. Nov., 2017

Senior Mixte/2 Honneur - Qualifs

M.Todorov - L.VALIGNON - 1/29
P.CHIGOT - A.Linthilac - 3/29
P.BOISDRON - M.Revert - 5/29
J.BOYER - G.MARVALIN - 6/29
M.GOUTTEBESSIS - F.REIBELL - 21/29
F.CHAILLOUX - R.DARNAULT - 23/29
S.PAULAT - R.GELLY - 24/29
A.Gagneux - C.BARBIN - 25/29

23. Nov., 2017

Senior Mixte/2 Promo - Qualifs

MF.LE BRAS - JP.SICARD - 1/24
M.BUTET - C.BOURGES - 7/24
D.FROUIN - M.DELANNE - 8/24
J.LURET - G.LE BRAS - 10/24
M.FONSAGRIVE - B.BROSSARD - 19/24

26. Nov., 2017

Mixte/2 Promo - Qualifs

G.MOUSSERIN - G.COUSIN - 3/19
F.BROSSARD - B.BROSSARD - 5/19
J.LURET - M.BUTET - 15/19

26. Nov., 2017

Mixte/2 Exc - 1/2FC

AM.Robert - Y.ROBERT - 4/26
MF.Provost-Gourdon - A.DUBOUILH - 6/26
F.Charpentier - S.SADAKA - 8/26
C.BEGUIN - L.DEBAS - 11/26
M.DANCHAUD - C.CHAPUIS - 20/26

28. Nov., 2017

Senior Mixte/4 Honneur - Qualifs

J.BOYER - L.VALIGNON - S.PAULAT - G.MARVALIN - J.MONTI - M.Todorov - 3/11
H.Reault- G.Reault - G.Pinabiaux - F.MORENO - 8/11
C.BARBIN - A.Gagneux - C.BEGUIN - R.GELLY - B.Gimonet - F.Garcia - 9/11

3. Déc., 2017

Dames/2 Honneur - FC

J.BOYER - C.Granier - 8/39

6. Déc., 2017

Senior Mixte/4 Promo - Qualifs

G.COUSIN - JP.SICARD - M.DELANNE - M.FONSAGRIVE - G.MOUSSERIN - MF.LE BRAS - 2/8
J.LURET - M.BEDU - E.BAUDET - M.BUTET - C.GODON - R.DARNAULT - G.LE BRAS - 7/8

7. Déc., 2017

Senior Open/4 Honneur - Qualifs

C.Granier - C.Granier - P.Traves - A.Linthilac - D.Dubourg - O.PROFFIT - 3/12
L.VALIGNON - J.BOYER - S.PAULAT - F.CHAILLOUX - R.GELLY - J.MONTI - 4/12
C.BARBIN - A.Gagneux - F.Grandin - D.Petit - M.Fresneau - 8/12

10. Déc., 2017

Mixte/2 Exc - 1/2FC

S.SADAKA - F.Charpentier - 6/44
Y.ROBERT - AM.Robert - 13/44
MF.Provost-Gourdon - A.DUBOUILH - 24/44

10. Déc., 2017

Mixte/2 Promo - 1/2FC

F.BROSSARD - B.BROSSARD - 12/29
J.LURET - M.BUTET - 13/29
G.COUSIN - G.MOUSSERIN - 17/29